Четверг, 26.04.2018, 02:12

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЛИЦЕЙ № 1
г. Комсомольск-на-Амуре

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мой лицей, мой город, моя Россия! » Моё будущее - моя Россия! » Мое будущее - моя Россия!
Мое будущее - моя Россия!
SaiboДата: Пятница, 17.02.2012, 20:55 | Сообщение # 31
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемая starovojt, безусловно согласен. А по поводу "вне времени" - тут вы попали в яблочко. Мне очень интересна политика именно как система межгосударственных отношений, ее методология, правила и влияние на всю систему жизнеобеспечения нашей (человеческой) цивилизации в целом, причем без учета конкретных "лиц" в политике. Как у человека с техническим складом ума, моя тактика - "от методов к фактам". Так что в очередной раз прошу прощения что получилось длинно.

По поводу аналитики, на мой взгляд вполне правдоподобная картина будущего, вопрос вызывает только "кратковременность" повышения цен на нефть. Очевидно, что именно Штатам выгодна блокада Ираном Ормузского пролива и последующее повышение цен на углеводородную энергию. Доллар - основной экспортный товар США, а повышение цен на нефть автоматически повышает объем валюты необходимой для ее покупки/продажи, следовательно обосновывает необходимость эмиссионной программы, ведь в 2008 году развитию кризиса во многом способствовал сильнейший дефицит долларовых масс и теперь этом можно оправдываться сколько угодно. Так что, на мой взгляд, повышение цены на нефть не будет краткосрочным и ценой 200-220$ за баррель через год уже никого удивить не выйдет. Проблема, что (гипер?)инфляция доллара нам выгоду с этого поиметь не позволит.

Но этот сценарий, я считаю, правдоподобен, если мы исключаем пассионарность населения США/ЕС/России/АТР как явление вообще. А подобного, учитывая идеи которые ходят среди молодежи в постиндустриальных странах, делать нельзя.
Идеи эти, напомню, не только распиареный нынче национализм и консерватизм, но и Технат, причем его влияние в широких массах растет гораздо быстрее, чем у двоих вышеназванных, это подталкивает сравнительно неплохая система образования. Так что теперь весь этот системный кризис, грозящий обратиться цикличным - палка о двух концах, ведь в следствии черезмерно активного "волеизъявления" народа неизвестно какая идеология станет главенствующей: националистическая или технократическая. И если второе - отдельная тема дискуссии, то первое мы никак не можем допустить.

Про Путина - безусловно верно. Любая другой кандидат как только придет к власти в первую очередь начнет ломать то, что было сделано до него просто потому, что это сделано не им. Чем данная "политика" обернется для России в условиях кризиса - известно. Конкретно в данном случае мы приходим к парадоксу: думающие люди, мировоззрение которых не совпадает с Путинским (социалисты, коммунисты, нацисты, технократы и прочее) понимают, что на те колоссальные изменения, которые они пропагандируют, нужны такие же колоссальные объемы ресурсов. А их сейчас у страны нет. Следовательно, главная цель сейчас - сохранить стабильность и не дать стране скатиться в рецессию, а лучше - дать развиваться и накоплять, что может сделать сейчас только Путин. В итоге, такие люди, хоть и не согласны с Путиным в долгосрочной стратегии развития России (и не только) но все равно идут голосовать за него.

Сообщение отредактировал Saibo - Пятница, 17.02.2012, 20:58

LolДата: Понедельник, 26.11.2012, 13:02 | Сообщение # 32
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Моя россия самая лучшая :*)

Форум » Мой лицей, мой город, моя Россия! » Моё будущее - моя Россия! » Мое будущее - моя Россия!
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz